招生咨询热线:0515-88878778

招生咨询QQ:170556271 / 846906561

当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文

关于组织全体教职工深入全市初中学校开展招生宣传工作的通知

来源:    作者:佚名    发布日期:2017-03-31    阅读次数:

 

关于组织全体教职工深入
全市初中学校开展招生宣传工作的通知
 
各处、室、系、招生组:
为确保完成2017年招生工作任务,经研究,决定组织全体教职工,按照分工从四月份起,深入全市每一所初中学校开展招生宣传工作。现将有关事项通知如下:
1.各县(市、区)招生组由学校领导带队,相关中层干部具体负责。招生负责人由学校党委和校长室根据历年招生情况,结合学校实际在中层干部中直接选拔任命。招生负责人根据本区域生源学校情况,结合教职工志愿报名,组成若干个招生宣传小分队到各初中校进行招生宣传。
2.请各部门要发动本部门教职工报名参与到生源学校招生团队进行宣传。
3.重点生源基地学校已明确了招生负责人(原则上由科员级以上干部担任),为发挥团队作用,请欲到重点生源学校招生宣传的教职工务必事前和负责人联系,确保有序参加宣传。
4.各招生小组务必要按照学校统一部署,利用一切空余时间,抓住关键时间节点到相关学校开展招生宣传。
 
以上通知,希遵照执行。
 
 
 
二〇一七年三月三十一日
 
附件1:2017年盐城市各县(市、区)初中学校招生宣传人员安排表
附件2:2017年生源调查表
 
 
 
附件1:

2017年盐城市各县(市、区)初中学校招生宣传人员名单

市区
结合
领导
宣传组
 
负责人
招生宣传人员
大丰
童朝亮
顾春荣
朱方新 郭劲东 吴晓艳 成强生 杨兆秀 程  珺
大丰区第二中学*
顾春荣
吴晓艳、程珺、朱方新
大丰区白驹中学
成强生
张国进
大丰区刘庄中学*
李昱昕
张国进、陈昌虎
大丰区小海中学
吴晓艳
顾春荣、朱方新
大丰区金丰路中学*
程珺
顾春荣、朱方新、成强生、杨兆秀
大丰区飞达路中学*
顾春荣
唐登明、成远生、朱方新
大丰区草堰初级中学
成强生
陈梅、潘朝中
大丰区草堰三渣初级中学
顾春荣
潘朝中
大丰区白驹洋心洼初级中学
顾春荣
陈梅
大丰区刘庄三圩初级中学
成强生
张国进、陈昌虎
大丰区西团初级中学
唐登明
成强生
大丰区大桥中学
王素娟
黄文彬
大丰区大桥潘丿初级中学
王素娟
黄文彬
大丰区草庙初级中学
成强生
顾春荣、束平
大丰区万盈初级中学*
顾春荣
蔡国祥
大丰区万盈沈灶初级中学
朱方新
蔡国祥
大丰区南阳初级中学
朱刘洪
陈昌虎
大丰区大中镇裕华中学
吴晓艳
陆立祥
大丰区新丰初级中学*
朱方新
顾春荣、蔡兆钧、滕官群、李昱昕
大丰区新丰龙瑅初级中学
陈远生
周洪明、刘青
大丰区新丰方强初级中学*
刘  青
韦刚和
大丰区三龙中学
郭劲东
祁冬梅、陆立祥
大丰区三龙丰富初级中学
郭劲东
祁冬梅
大丰区大中镇新团中学
朱方新
顾春荣、成强生
大丰区东坝头农场中学
姜兆全
崔素兰
大丰区实验初中
吴晓艳
顾春荣
大丰区创新英达学校
顾春荣
成强生、朱方新
东台
成敦杰
韩庆保
朱德军 宋俊苏 杨忠红 张  慎 林水中 游  洋
东台市实验中学*
韩庆保
张慎 、 陈远生
东台市新曹农场学校
韩庆保
张慎 、 陈远生
东台市农干桥学校
韩庆保
吴悦琴、
东台市溱东镇学校
韩庆保
许晓萍
东台市时堰镇中学
陈远生
韩庆保
东台市时堰镇后港中学
王兆芳
韩庆保
东台市梁垛镇台南中学*
韩庆保
许晓萍
东台市五烈镇广山中学
宋俊苏
杨忠红
东台市五烈镇廉贻中学
宋俊苏
朱德军
东台市五烈镇中学
宋俊苏
杨忠红
东台市梁垛镇中学
朱德军
陈远生、韩庆保
东台市安丰镇中学
朱德军
苏玲、张洪兵
东台市南沈灶镇中学*
李建龙
孙永军
东台市富安镇中学
杨忠红
许丽娟
东台市富安镇丁庄学校
杨忠红
许丽娟
东台市富安镇富东中学*
许莉娟
许晓萍
东台市唐洋镇中学
宋俊苏
陈远生、杨忠红
东台市新街镇中学
韩庆保
刘月惠
东台市许河镇中学
韩庆保
杨兆秀、林水中
东台市三仓镇中学*
朱德军
周唐红、张慎
东台市弶港镇新曹中学
朱德军
周唐红、张慎
东台市头灶镇曹丿中学
程珺
张  慎
东台市头灶镇中学
程珺
林水中、杨兆秀、王素娟
东台市头灶镇六灶学校*
程珺
林水中、杨兆秀、王素娟
东台市东台镇四灶中学
韩庆保
陈远生
东台市东台镇海丰中学
苏玲
徐红林
东台市弶港镇中学
朱德军
张  慎
东台市东台镇范公学校
韩庆保
张  慎
东台市东台镇台东学校
程君
潘朝中
东台创新学校
游洋
宋俊苏 成翔旻
东台富腾学校*
宋俊苏
游洋 成翔旻
东台苏东双语学校
宋俊苏
杨忠红
 
 
 
建湖县第一中学*
丁国俊
于步亮王素娟、张钧
建湖
王会
于步亮王中军 李根昌 姜兆全 唐登明 顾  峰
郑建军 张  钧
建湖县实验初级中学汇文路校区*
于步亮
张钧、张文军、潘朝中、王登芳
建湖县实验初级中学开发区校区*
姜兆全
张钧、王艳
建湖县实验初级中学城南校区*
张文军
张钧、徐扣成、于柚华
建湖县实验初中近湖校区
郑建军
于步亮、姜兆全、金辉东
建湖县建阳中学*
王中军
张文军、滕官群
建湖县高作中学*
孙永军
刘长征、姚正萍
建湖县九龙口初级中学*
王素娟
张文军、于柚华
建湖县恒济初级中学
顾  峰
王玉春、张文军、胥开芳
建湖县颜单中学
张文军
陈娣、顾峰
建湖县沿河初级中学*
郑建军
唐珺
建湖县芦沟中学*
王玉春
滕官群
建湖县裴刘学校*
郑建军
于步亮
建湖县庆丰中学*
唐登明
张言召、刘晓艳、胥开芳、王洪芳
建湖县冈东初级中学
王中军
安国荣、宋大烨、陈远生、张文军、王立新、唐明宏、沈志刚、王树新
建湖县草堰初级中学
王中军
王艳、唐明宏
建湖县冈西初级中学
王中军
姚正萍、仓晓勤
建湖县海南初级中学
王中军
唐珺、陆玉兰、史美洁、陆立祥
建湖县宝塔初级中学*
张  钧
张文军、朱庆明、刘长征
建湖县上冈实验初级中学*
王开进  杨兆秀
张言召、顾峰、安国荣、宋大烨、刘晓艳、陈远生、宋长生、唐登明、徐扣成、尤国祥、张志明、王立新、朱庆明、王树新、陆守军、王慧、李红、王立新、苏玲
滨海
陈乃军
陆立才
颜成香 张德江 葛付存 李  颖 张文军 周长华 黄文奎
滨海县五汛中学
蔡新华
刘立新、陈昌虎
滨海县獐沟中学
陆立才
沈进城
滨海县第一初级中学*
陆立才
黄文彬、沈进城
滨海县第二中学
黄文奎
沈进城
滨海县第三中学*
沈进城
张言召、梁月华、张美基
滨海县滨淮农场学校
伏如春
王艳
滨海县坎北初级中学
李建龙
沈进城
滨海县北坍初级中学
陈志军
张文军
滨海县蔡桥初级中学*
蔡新华
丁国俊、陈昌虎
滨海县正红初级中学
朱德军
刘立新
滨海县陈铸初级中学*
李颖
沈进城、陈志军
滨海县通榆中学
陆立才
沈进城
滨海县天场初级中学
陆立才
朱德军
滨海县秉义初级中学
李  颖
沈进城、陈志军
滨海县大套中学
黄文奎
黄文奎、梁月华
滨海县陆集中学
葛付存
郭海美
滨海县界牌初级中学
吴晓艳
沈为军
滨海县陈涛中学
李颖
沈进城
滨海县八巨初级中学*
颜成香
马天行、钱杨、葛付存
滨海县八滩第二初级中学*
葛付存
颜成香
滨海县新港初级中学
唐晓奇
张文军
滨海县振东初级中学
沈进城
刘立新
滨海县条港初级中学
沈进城
张文军
滨海县临淮初级中学
颜成香
唐晓奇
滨海县淤尖中学*
颜成香
颜成香、张美基
滨海县滨淮初级中学*
唐晓奇
郭海美、张美基
滨海县玉龙初级中学
葛付存
沈进城
滨海县永宁路实验学校
陆立才
倪庭华 梁月华、沈进城
阜宁
朱余清
张志高高鹤清 孙永军 林  凤 许  涛 徐达勋  王开进
阜宁县实验初中*
张志高
田向阳
阜宁县陈集中学
孟庆华
陈寿海
阜宁县明达中学*
李功策
张志高、田向阳
阜宁县益林中学
董克舒
张志高、崔素兰
阜宁县沟墩中学
孙明
路艳、张梅香、许涛
阜宁县丰唐初级中学
孙明
陈远生、路艳、许涛
阜宁县吴滩初级中学
陈治
陈寿海
阜宁县北汛初级中学
董克姝
祁化成
阜宁县陈良初级中学
李长根
侍霞
阜宁县实验初中苏州路校区
陈治
李长根
阜宁县实验初中育才路校区
祁化成
陈治
阜宁县三灶初级中学
李功策
陈伟
阜宁县十灶初级中学
李功策
陈伟、李伟
阜宁县张庄初级中学
祁化成
陈治
阜宁县大刘初级中学
孟庆华
陈寿海
阜宁县羊寨初级中学
高鹤清
陈远生、孟庆华、谢桂美
阜宁县北沙初级中学
高鹤清
谢桂美
阜宁县芦蒲初级中学
高鹤清
孟庆华
阜宁县硕集初级中学
陈艳玲
高鹤清
阜宁县板湖初级中学
徐达勋
司孝明
阜宁县润远外国语学校
田向阳
张志高
阜宁县益林初级中学*
崔素兰
董克舒
阜宁县公兴初级中学
张志高
田向阳
阜宁县杨集初级中学*
董克舒
王德家
阜宁县古河初级中学*
李长根
王开进
阜宁县罗桥初级中学*
高鹤清
谢桂美
阜宁县新沟实验学校
李建龙
许艳萍
阜宁县东沟初中*
徐达勋
董克舒
阜宁县新世纪学校
张志高
田向阳
阜宁县新沟振兴中学
李建龙
许艳萍
阜宁县青沟初级中学*
田向阳
张志高
响水
童朝亮
杨  建高山峰 洪志刚 李建龙 孙孝龙 吴德余 谢雪婷
响水县实验初级中学*
洪志刚
吴晓艳、黄晓玲、陆立祥 杨建、谢雪婷
响水县第一初级中学*
杨建
沈为军 、谢雪婷
响水县小尖中学
孙孝龙
孙孝龙  黄晓玲
响水县周集实验中学
杨建
许涛
响水县张集实验学校
许涛
杨建
响水县黄圩中学
杨建
沈为军
响水县运河中学
孙孝龙
孙孝龙
响水县六套中学*
吴德余
沈为军
响水县七套中学*
吴德余
沈为军
响水县大有中学*
洪志刚
陆立祥
响水县陈家港中学
洪志刚
陈远生、孙孝龙、沈为军
响水县南河中学
孙孝龙
沈为军
响水县双港中学
洪志刚
陆立祥
响水县老舍中学*
孙孝龙
陆立祥
响水县双语实验学校*
孙孝龙
谢雪婷
射阳
朱余清
袁振东王明霞 束秀玉 刘其兵 于广州 蒋守清
射阳县千秋初级中学
于广洲
宋长生、尹恒亮
射阳县通洋初级中学
陈远生
陈远生
射阳县四明初级中学
陈远生
尹恒亮
射阳县阜余初级中学
周  玲
陈远生
射阳县海河初级中学
蒋守清
陈远生、李智、董守仁、尹恒亮
射阳县陈南初级中学
周  玲
陈远生
射阳县海通初级中学
陈昌虎
李东、陆立祥
射阳县兴桥初级中学
潘玉生
李智、唐珍珍
射阳县新坍初级中学*
袁振东
陈远生、张文军、董文雅
射阳县长荡初级中学
蒋守清
蔡新华、刘其兵
射阳县初级中学*
于广洲
陈远生、蒋守清、王明霞、崔素兰、金频生、王云、束秀玉
射阳县特庸初级中学*
王明霞
林水中、束秀玉、崔素兰、张小伟、陈素娟、金频生
射阳县洋马初级中学*
袁振东
陈远生、束秀玉、李东、张小伟、金频生
射阳县黄沙港初级中学
陈远生
周  玲
射阳县第六中学*
潘玉生
蒋守清、黄晓玲、王明霞、王云
射阳县第四中学*
于广洲
陈远生、蒋守清、束秀玉、于广洲、唐珍珍、郭伟伟
射阳县第五中学*
束秀玉
陈远生、蒋守清、郭伟伟
射阳县淮海农场学校
蒋守清
武德庆
射阳县临海农场学校
蒋守清
陈志军
射阳县实验初级中学*
蒋守清
于广洲、黄晓玲、王明霞、崔素兰、王云
射阳县第二初级中学
束秀玉
潘玉生
射阳县外国语学校
潘玉生
束秀玉、蒋守清
射阳县盘湾实验初级中学*
刘其兵
陈远生、蒋守清、潘玉生、束秀玉、乐伟伟、钱杨
射阳县陈洋实验初级中学*
陈远生
司孝明
市区/亭湖/开发区
*
谷远鈞
周绍池陈建军 陈学根 潘玉生 陈远生 蔡万祝  徐 卿 朱刘洪
盐城市初级中学北校区
陈远生
吴晓艳、马天行、钱杨、成翔旻
盐城市田家炳中学
周绍池
陈远生、唐晓奇、李昱昕、李军、刘淑萍
盐城市第三中学
蔡万祥
周绍池
盐城市第四中学
蔡万祥
李军、乐伟伟、周绍池
盐城市明达中学
王开进
吴晓艳、张兰平、宋长生、唐登明、张文军、万益勇、周绍池、赵佳佳、蔡万祥
盐城市盐阜中学
王明霞
陈艳玲、时晓玉、张志明、王慧、关佳佳
盐城市初级中学文峰校区
王开进
陈远生
盐城市景山中学
陈建军
于广洲、李明、马天行、钱杨
盐城市第八中学
周绍池
王亮、陈艳玲
盐城市第五初级中学
陈学根
周长华、徐光明
盐城市南洋中学
周绍池
陈立勤、俞越、蒋守清、宋俊苏、张兰平、宋大娟、蔡新华、段有勤、杨志清、金辉东、周绍池、蔡小平孙群峰、蔡爱民、商蓉、商林海、浦爱立、朱跃
亭湖新区实验学校
王亮
吴晓艳、俞越、邢兰平、周绍池、王亮、陈晓东
亭湖区永丰初级中学
徐卿
杨兆秀、王素娟、唐晓奇、唐登明、潘玉生、徐卿、陈如奎
亭湖区新兴实验学校
陈建军
杨兆秀、王素娟、董守仁、陈建军周洪明、徐珍
盐城市新洋实验学校
周长华
徐卿、仓晓勤、陈如奎、侍霞、徐光明、顾向红
亭湖区青墩初级中学
徐学华
陈远生、蔡新华、陈斌、周绍池、蔡爱民、徐光明、顾向红
盐城市步凤中学
陈建军
宋俊苏、陈斌、蔡志涛、刘青、徐珍
亭湖区桂英初级中学
潘玉生
蔡国祥、束秀玉、朱刘洪、蔡万祝
亭湖区黄尖初级中学
潘玉生
束秀玉、林凤、陈晓东
盐城市初级中学中校区
吴晓艳
陈远生、成翔旻
盐城市初级中学康居路校区
宋俊苏
吴晓艳、宋俊苏
盐都/城南
*
成敦杰
宋孝春孙强东
胥传兵
李  莉
葛付存
高  全武德庆顾长林
盐城市毓龙路实验学校
宋孝春
杨忠红、李军
盐城市楼王初级中学
姚俊虎
胥传兵、陶红琴、范小容
盐城市泽夫初级中学
武德庆
丁国俊、王明霞、时晓玉、厉兵、李军
盐城市尚庄初级中学
徐学尧
蔡万祝、徐洪林、葛芳
盐城市马沟初级中学
高  全
李莉、董兆友、贾丽霞、董桂平
盐城市大纵湖初级中学
宋俊苏
宋长琴、张舒
盐城市北龙港初级中学
顾昌林
朱爱民、宋大娟、滕官群、宋长琴、张舒、顾广巧、范小容
盐城市学富实验学校
郭劲东
李建龙、杨忠红、李永丰、陈娣、苏玲、周益峰、滕官群
盐城市义丰初级中学
胥传兵
杨忠红、王玉国、苏玲
盐城市葛武初级中学
程竹鑫
周春干、葛付存、朱刘洪、阮寿延、朱法明
盐城市北蒋实验学校
张德江
王兰翠、宋大娟、孙强东、江俊芳茆兰娟、滕官群、徐洪林、葛芳
盐城市中兴实验学校
滕官群
武进红、顾昌林、顾广巧
盐城市鞍湖实验学校
张德江
彭婷婷、武德庆、张登高、陈以东
盐城市龙冈初级中学
林水中
周绍池、李建龙、黄文奎、邢兰平、万益勇、厉兵、徐学华、周长华、王成、贾丽霞、张登高、周洪明、陈以东
盐城市潘黄实验学校
张国进
沈安琴、武进红、董兆友、吉龙飞、陈万疆、高全、顾春荣、张慎、苏玲
盐城市郭猛实验学校
孙强东
沈安琴、丁海英、陈万疆、邹展、袁连余、宋玉宝、颜振峰、侍霞、关佳佳
盐城市大冈初级中学
郭劲东
王晨光、陈远生、沈安琴、严扣凤、朱玉娥、宋玉宝、张慎
盐城市冈中初级中学
王国贵
阮寿延、江俊芳、朱皖玲
盐都区实验学校
张国进
武进红
盐城市张庄初级中学
朱爱民
李军、王成、陈如奎
城南新区伍佑初级中学
葛志荣
李进、吉龙飞
盐城市神州路初中
宋孝春
黄文彬
盐城市多伦多国际学校
宋孝春
黄文彬
城南新区便仓初级中学
陈昌虎
韩书银、王国贵、葛志荣、韦刚、朱皖玲、浦爱立
备注:1.各县带*的为重点生源学校。2.大市区的均为重点生源学校。3.重点生源学校的招生老师务必和负责人联系一起参加宣传。

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件2:                      
2017年生源调查表

学校名称
 
学校类别
 
学校地址
 
校长姓名
 
联系电话
 
分管校长
 
联系电话
 
政教处主任
 
年级主任
 
初三班级数
 
 
生源数
 
 
 
说明
 

调研组长:           调研人:                  2017年   月    日
 
 
快速链接:

黑马彩票  电话:0515-88878779 | 传真:0515-88878881 | 邮箱:ycswgz@163.com

地址:江苏省盐城市青年东路学府路1号(可乘B支1、35路公交车直达) | 邮编:224051

©2008-2017 Ycswgz.com 版权所有   |

  • 官方网站
  • 官方微信